Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Следующий саммит НАТО пройдет в Вильнюсе 11-12 июля 2023 года


09.11.2022   14:00


Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг объявил дату предстоящего саммита альянса. Государства-члены альянса соберутся на уровне глав на саммите 2023 года в Вильнюсе 11-12 июля.

«Сейчас мы сталкиваемся с самой сложной и непредсказуемой средой безопасности со времен холодной войны. Для союзных стран и глав правительств встреча в Вильнюсе станет возможностью согласовать будущие шаги по усилению нашего сдерживания, обороны и рассмотреть резкое увеличение расходов на оборону, а также дальнейшую поддержку Украины.

Перед лицом растущей стратегической конкуренции, в ​​поисках трансатлантических связей между Европой и Северной Америкой, НАТО остается важным защитником безопасности миллиона граждан. Я благодарен Литве за проведение нашего саммита. Литва является ключевым союзником НАТО. Являясь местом размещения многонациональных боевых групп, Литва помогает нам обеспечить надежную защиту и сдерживание всего альянса. Жду успешного саммита в Вильнюсе в 2023 году», — заявил Йенс Столтенберг в заявлении, опубликованном альянсом.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна