Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Путин прибыл в Ереван для участия в саммите ОДКБ


23.11.2022   19:03


Президент России Владимир Путин прибыл сегодня, 23 ноября, в Армению для участия в саммите ОДКБ. Премьер-министр Армении Никол Пашинян лично встретил российского лидера.

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) — это военный блок в Евразии, аналогичный НАТО, в котором доминирует Россия. Целью блока является защита безопасности своих государств-членов.

Саммит Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) проходит в столице Армении Ереване на фоне протестов. Минувшей ночью участники акции протеста в Ереване потребовали выхода страны из организации.

Несмотря на то, что Армения неоднократно обращалась в организацию с просьбой отреагировать на армяно-азербайджанский вооруженный конфликт, по мнению армянской стороны, ОДКБ сохраняет нейтралитет в отношении оккупации армянских территорий. Часть населения Армении недовольна этим и требует выхода страны из организации.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна