Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские инструкторы провели курс стрельбы для солдат Французского Иностранного легиона


25.11.2022   17:31


Министерство обороны Грузии сообщило 25 ноября, что инструкторы Школы снайперской подготовки Сил специальных операций Сил обороны Грузии в рамках Объединенных совместных обменных учений (JCET) провели двухнедельные курс стрельбы на дальние дистанции военнослужащим французского Иностранного легиона.

По сообщению агентства, курсы снайперской подготовки для военных стран-членов НАТО проводились в Грузии во второй раз, и Французский легион также во второй раз участвовал в учениях.

По сообщению Министерства обороны, на полигоне Учебного центра специальных операций имени майора Гелы Чедия прошли показательные учения, в которых приняли участие командующий Силами специальных операций полковник Теймураз Клатеишвили и атташе по вопросам обороны Франции в Грузии, подполковник Фредерик Кампос.

«В ходе учения военнослужащие выполнили упражнения по стрельбе на разные дистанции в условиях стресса и получили высокие оценки от диспетчеров-наблюдателей», — отмечается в сообщении Минобороны Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна