Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД Грузии планирует пересмотреть правила использования электронных браслетов


25.11.2022   17:46


По словам заместителя министра внутренних дел Александра Дарахвелидзе, МВД планирует внести существенные изменения в методику использования инструмента оценки риска и существенно пересмотреть методику использования электронных браслетов, чтобы больше женщин чувствовали себя в безопасности и механизм работал эффективно.

Дарахвелидзе отметил, что политика министерства ориентирована на интересы жертв, но как видно, этих усилий в некоторых случаях недостаточно.

«В нашем ведомстве постоянно ведется переподготовка наших сотрудников, чтобы каждый случай не оставался незамеченным, а на каждый акт насилия реагировали эффективно. Мы стараемся быть максимально ориентированными на жертву и используем гендерно-чувствительные подходы. Мы готовы принять все предложения, критику или альтернативные мнения. Несмотря на прогресс и максимальную мобилизацию, к сожалению, происходят серьезные факты, которые вызывают справедливое возмущение нашего общества», — заявил Александр Дарахвелидзе в ходе своего выступления на мероприятии, посвященном 16-дневной глобальной кампании против насилия в отношении женщин.

Министерство внутренних дел и министерство по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, труда, здравоохранения и социальной защиты присоединились к 16-дневной глобальной кампании против насилия в отношении женщин. В рамках глобальной кампании МВД начало информационные акции под лозунгом — «Нет насилию в отношении женщин!»

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна