Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Столтенберг: Мы сделаем все, чтобы защитить наших союзников


28.11.2022   22:37


«Мы сделаем все возможное, чтобы защитить всех союзников. В Бухаресте министры иностранных дел стран НАТО обсудят пути усиления помощи Украине, а также другим партнерам, находящимся под давлением России, таким как Босния и Герцеговина, Грузия и Молдова», — заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом.

По словам Столтенберга, одной из тем, обсуждавшихся на встрече в Румынии, были вызовы, возникшие в результате незаконной войны России в Украине.

«На сегодняшней встрече мы обсудили вопросы безопасности Черноморского региона, имеющего стратегическое значение для НАТО в целом. Кроме того, мы обсудили проблемы в результате незаконной войны России в Украине. В ответ на российскую агрессию НАТО увеличивает свое присутствие от Балтийского до Черного морей. Мы развернули здесь, в Румынии, новые боевые группы, в том числе возглавляемые Францией. Канадские истребители также помогают защитить ваше небо, а американские ракеты Patriot укрепят вашу оборону. Это четкий сигнал о том, что НАТО здесь. Мы сделаем все возможное, чтобы защитить всех союзников. В Бухаресте министры иностранных дел стран НАТО обсудят способы увеличения помощи Украине, а также другим партнерам, находящимся под давлением России, таким как Босния и Герцеговина, Грузия и Молдова», — заявил Столтенберг.

29 ноября в Бухаресте пройдет министериал НАТО, в котором примет участие министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна