Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Еще два посольства Украины получили угрозы в свой адрес


01.12.2022   21:02


Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что посольство страны в Испании было не единственным, получившим угрозы в свой адрес.

"Произошли и другие тревожные события, не связанные со взрывчаткой, однако с отправкой в посольства Украины очень конкретных угроз", - заявил он сегодня в Польше.

Назвать характер угроз и страны, в которых это произошло, Кулеба отказался.

Как мы уже сообщали, вчера в посольство Украины в Испании пришел пакет, который при вскрытии взорвался, ранив одного человека. Полиция обнаружила еще несколько бомб, посланных в испанские госучреждения, и завела дело по статье о терроризме.

"Это однозначно новая форма террора. Мы совместно с испанскими властями очень активно работаем над тем, чтобы установить, кто за этим стоит. У нас, безусловно, есть догадка, но нужно проследить всю сеть агентов и людей, вовлеченных в эту кампанию", - цитирует Кулебу газета "Украинская правда".

Франция начала работу по созданию спецтрибунала для расследования действий России в Украине


Французский МИД сообщил, что вместе "с европейскими и украинскими партнерами" начинает работу по созданию специального трибунала, который накажет виновных в российской агрессии в адрес Украины.

"Борьба с безнаказанностью преступлений, совершенных в Украине после российского нападения, является приоритетом для Франции. Мы мобилизовали силы на поддержку как украинской системы правосудия, так и Международного уголовного суда, которые компетентны проводить беспристрастные и независимые расследования, чтобы виновные в этих преступлениях были привлечены к ответственности", - написано на сайте МИД Франции.

В министерстве подтвердили слова главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая накануне заявила, что работа спецтрибунала подразумевает максимально широкий консенсус в международном сообществе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна