Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД Грузии закупит три вертолета у Airbus Helicopters


20.12.2022   11:55


В Министерстве внутренних дел Грузии оформлен договор с французской компанией Airbus Helicopters на закупку 3-х новых вертолетов.

По сообщению МВД, договор с грузинской стороны подписал начальник пограничной полиции Николоз Шарадзе, а со стороны компании-поставщика – представитель Airbus Helicopters Ромен Лана.

По их же информации, в координации с правительством Грузии, в целях усиления возможностей Министерства внутренних дел, пограничная полиция приобретет 3 вертолета H145. После нескольких месяцев переговоров с Airbus общая стоимость проекта составляет примерно 26 500 000 евро.

«H145 — одна из новейших моделей Airbus, успешно используемая полицией и аварийно-спасательными службами Германии, Швейцарии, Франции, Канады и других стран.

Согласно подписанному в МВД соглашению, первый вертолет будет передан грузинской стороне в течение 17 месяцев после подписания контракта, а все три единицы авиатехники будут в Грузии приблизительно через 20 месяцев, в полном летном состоянии. Наряду с закупкой новых вертолетов контракт предполагает также обучение пилотов и инженеров, закупку запасных частей и трехлетнюю заводскую гарантию», - отмечается в информации МВД.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна