Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лучшие детективные игры всех времен


26.05.2022   11:42


Мало что может быть приятнее в художественной литературе, чем хорошая загадка. Эти невозможные преступления, которые заставляют крутиться шестеренки в вашем мозгу. Необъяснимые убийства, таинственные исчезновения и загадки.

И хотя читать или смотреть детективные истории в романах, телепередачах или фильмах очень весело, доступные игры позволяют сделать еще один шаг вперед и самому принять участие в расследовании, испытать удовлетворение от раскрытия дела из первых рук. Следующие игры - лучшие примеры виртуального расследования, в которые вы можете поиграть на ПК сегодня, а именно:

● Бегущий по лезвию;
● Her Story;
● Backbone и другие игры.


Бегущий по лезвию

Новичок Бегущий по лезвию охотится за репликантами на залитых дождем улицах Лос-Анджелеса будущего. Сюжет слишком близко повторяет фильм, но Маккой делает гораздо больше детективов, чем Декард. Большая часть игры посвящена поиску улик в городе и допросам подозреваемых, а атмосфера совершенно невероятная, идеально передающая мрачное, меланхоличное настроение фильма.

L.A. Noire

Этот роскошный криминальный триллер, созданный под влиянием детективов и фильмов нуар, представляет собой медленную, методичную игру с поиском улик и допросом подозреваемых, действие которой происходит в потрясающе достоверном воссоздании Лос-Анджелеса конца 40-х годов. Город - это тщательно продуманная съемочная площадка для множества захватывающих интерактивных дел, от жестоких серийных убийств до угона автомобилей и поджогов. Богатая атмосфера и абсолютный восторг.

Discworld Noir

Основанная на серии юмористических фантастических романов Терри Пратчетта "Discworld", эта игра представляет собой забавную интерпретацию жесткой детективной фантастики. В основном это игра о том, как разговаривать с людьми, опираться на них в поисках подсказок и открывать новые линии расследования, чтобы приблизиться к истине - что делает ее более правдивой детективной игрой, чем большинство других. А тенистый город Анкх-Морпорк невероятно атмосферный.

Backbone

Эта великолепная, атмосферная приключенческая игра с боковой прокруткой рассказывает о Говарде Лоторе, усталом, облаченном в плащ детективе в классическом стиле Филипа Марлоу, который также является енотом. Почему? Почему бы и нет. Здесь есть несколько изящных детективных штучек, например, заставляющих вас делать выводы на основе собранных улик, а не просто автоматически подбирать необходимую информацию.

Grim Fandango

Действие игры Grim Fandango разворачивается в Стране Мертвых, и пытающийся продать товар Мэнни Калавера оказывается втянутым в теневой заговор. Вспомните "Гленгарри Глен Росс" и "Касабланку", но с фирменным чувством юмора Тима Шафера. Это не традиционная детективная игра, как некоторые другие игры здесь, но визуальное оформление и атмосфера настолько пропитаны образами кинонуара, что кажется, что это именно так.

Оруэлл

В антиутопии Orwell (а как же иначе с таким названием) вы - правительственный агент, получивший разрешение лезть в личную жизнь людей, копаться в частных чатах, электронных письмах и профилях социальных сетей, чтобы обвинить их в преступлениях против государства. Именно эта игра имеет жанр - триллер о заговоре, в котором достаточно поворотов и неожиданностей, чтобы было интересно.




Gemini Rue

В дождливой городской обстановке, вдохновленной "Бегущим по лезвию", игра рассказывает о полицейском Азриэле Одине, который ищет своего пропавшего брата. И в конце концов его история переплетается с другим, совсем другим игровым персонажем. Это еще одна игра, которая не является строго детективной, но по ощущениям похожа на нее.

Her Story

В этом стильном FMV-приключении вы проходите нелинейный путь к тайне, исследуя разрозненный архив видеоклипов, и с каждым разоблачением сюжет становится все более ясным. Эта уникальная свободная структура в сочетании со сдержанными и правдоподобными полицейскими интервью делает игру смелым повествовательным экспериментом. А собирание воедино сюжета действительно позволяет почувствовать себя детективом.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна