Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Двое граждан Грузии задержаны за уклонение от налогов в размере полумиллиона лари


01.07.2022   16:52
Новости-Грузия


За уклонение от налогов в размере около полумиллиона лари министерство финансов Грузии задержало двух граждан в Имеретии и Рача-Лечхуми.

Следственное управление ведомства обвиняет их в приобретении и завладении имуществом, полученным преступным путем, изготовлении и использовании подложных налоговых документов, легализации незаконных доходов и уклонении от налогов в особо крупных размерах.

Следствие установило, что ответчики от имени компаний, находящихся под их управлением, с целью легализации незаконно полученной древесины на сумму 640 763 лари (около 213 тысяч долларов), оформили друг другу фальшивые налоговые документы относительно предполагаемой поставки и покупки древесного материала.

«По поддельным документам они продавали незаконно заготовленную древесину на местном рынке и получали крупный незаконный доход. В то же время через находящиеся под их управлением компании ответчики в нарушение налогового законодательства систематически неверно декларировали свои доходы, чем уклонились от уплаты в государственный бюджет около 500 000 лари (166 тысяч долларов).

Следствие ведется по статьям 186, 210, 194 и 218 Уголовного кодекса Грузии, которые предусматривают лишение свободы на срок от 9 до 12 лет», — сказано в сообщении Следственной службы Минфина.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна