Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Треть территории Пакистана оказалась под водой


30.08.2022   10:10


Треть территории Пакистана оказалась под водой: с таким заявлением выступил министр окружающей среды страны. Идущие уже несколько месяцев ливни затопили обширные территории и привели к многочисленным сходам селей, передает Euronews.

Жертвами стихии стали уже более тысячи человек, а всего непогода затронула жизни 33 миллионов пакистанцев. По масштабам — пока ещё не по числу жертв — наводнение уже называют крупнейшим в истории страны. Уничтожены и разрушены более 900 тысяч домов: их обитатели остались без крыши над головой.

До многих районов спасатели не могут добраться до сих пор. Беженцы нуждаются в материальной помощи, продуктах и чистой воде.

Вызывает большие опасения и санитарная ситуация: наводнения такого масштаба приводят к вспышкам инфекционных заболеваний.

Ущерб от наводнения оценивается как минимум в 10 миллиардов долларов.

Несколько дней назад власти Пакистана обратились к мировому сообществу с просьбой о помощи. ООН уже объявила о выделении 3 млн долларов.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна