Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Капитан грузинской сборной по баскетболу восстановился после травмы


27.10.2022   11:07


Капитан сборной Грузии по баскетболу Торнике Шенгелия, который в игре с Нидерландами получил серьёзную травму, вернётся на площадку уже 27 октября. Информация об этом появилось на официальном сайте национальной федерации баскетбола.

Возвращение Шенгелия будет очень своевременным: впереди у грузинской команды следующие матчи отбора на чемпионат мира 2023. 11 ноября наши баскетболисты встретятся с исландцами на выезде, а 14 ноября примут сборную Италии. Изучив все прогнозы на баскетбол от экспертов ODDS, вы сможете узнать, чего ожидать от этих важнейших матчей.

Шенгелия повредил плечо 24 августа во время отборочного матча ЧМ. Встреча состоялась за несколько дней до начала чемпионата Европы по баскетболу.

31-летний Торнике Шенгелия является тяжёлым форвардом итальянского клуба «Виртус Болонья». В эту команду он перешёл из московского ЦСКА, за который выступал с 2020 года. В послужном списке Шенгелия также значатся такие клубы, как американские «Чикаго Буллз» и «Бруклин Нетс» из НБА, бельгийский «Спиру Шарлеруа» и испанская «Валенсия».

Получение травмы не помешало Шенгелия заключить новый контракт с «Виртусом» перед стартом нового сезона. Соглашение рассчитано ещё на два года.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна