Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские автогонщики впервые в истории стали призёрами чемпионата мира


01.11.2022   11:23


Гонщики Мевлуд Меладзе и Ирина Онашвили, представлявшие Грузию, стали обладателями бронзовых наград чемпионата мира по автоспорту.

Заезд состоялся в Марселе (Франция), на трассе «Формулы-1» имени Поля Рикара. Сделать ставки на результаты «королевских гонок» и других гоночных соревнований можно в легальных БК. Список компаний, где дают фрибет за регистрацию, размещён на сайте Bookmaker Ratings.

Меладзе является вице-президентом Федерации автоспорта Грузии, его гоночная карьера началась в 2001 году, а первой победы Мевлуд добился уже в 2002-м на любительских состязаниях в классе «Турнинг-лайт». Ирина Онашвили — модель и победительница конкурса «Мисс Грузия 2003». Бронза чемпионата мира по автогонкам является самым большим успехом представителей нашей страны за всю историю.

FIA Motorsport Games — это мультиспортивные состязания по автоспорту, которые проводятся разными странами под эгидой Международной автомобильной федерации (FIA). Первое подобное мероприятие состоялось в Италии в 2019 году, а его победителями стали гонщики из России.

В 2022-м соревнования проводились с 26 по 30 октября. Участие в чемпионате принимали команды из 24 стран мира.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна