Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии объявлен в розыск владелец мебельной компании


09.11.2022   14:12


Генеральная прокуратура Грузии объявила в розыск владельца мебельной компании «Меладзе» Важу Меладзе, обвиняемого в мошенничестве и хищении в особо крупных размерах.

Меладзе, который на период следствия был отпущен под залог в 7 тысяч лари, скрылся в неизвестном направлении. По информации грузинской службы Радио Свобода, Меладзе подтвердил, что покинул Грузию. Он ведет в соцсетях кампанию, заявляя о своей невиновности.

Вместе с женой он обвиняется в том, что обманным путем получил сотни тысяч лари от граждан под заказы на изготовление мебели, которые не были выполнены. В деле также есть третий обвиняемый, пишет агентство «Новости-Грузия».

Прокуратура отмечает, что изначально в деле фигурировали 26 обманутых граждан и сумма в 473 252 лари. Но в прокуратуру продолжают обращаться еще десятки потерпевших. На данный момент в деле фигурируют 47 человек, которые были обмануты, а причиненный им ущерб оценивается в 719 408 лари.

«Практически каждый день в следственный орган обращаются новые потерпевшие», – говорится в сообщении прокуратуры.

Фигуранты дела обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном по предварительному сговору. В случае если будет доказано, что главный обвиняемый незаконно пересек границу Грузии, добавится еще одно обвинение.

Одновременно идет расследование фактов незаконного получения и распространения личных данных на личной странице обвиняемого в Facebook.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна