Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гарибашвили: Еврокомиссия приняла историческое решение, в документе появилась всеми желанная запись


22.06.2022   18:10


Еврокомиссия 17 июня приняла историческое решение, в частности, в документе появилась всеми желанная запись, - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на пленарном заседании парламента страны, на которой он знакомит депутатов с отчетом о выполнении правительственной программы.

По оценке премьера, существовало ожидание, что страна получит статус кандидата в члены ЕС, как Украина и Молдова, однако в связи с этим мы получили иной подход. По его же словам, власти сделали все, «несмотря на доставшееся им тяжелое наследие».

«Еврокомиссия ясно записала в документе, что рекомендует Европейскому совета предоставить Грузии европейскую перспективу, чтобы она стала членом ЕС. Это историческое решение Еврокомиссии. Мы, безусловно, ожидали, что и Грузии предоставят статус кандидата, как Украине и Молдове. Понятно, что в связи с этим мы получили иной подход, который я хочу детально разъяснить нашему населению. Наши власти сделали все, несмотря на доставшееся нам тяжелое наследие. Авторитарный режим, при котором людей убивали, пытали, насиловали и отнимали бизнес. Мы приняли такое наследие, где не было и признаков демократии и не существовало независимого правосудия. Это наследие оставили нам вы, дорогие господа», - заявил Ираклий Гарибашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна