Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Заявление премьера, что в заключении Еврокомиссии появилась «желанная запись», вызвало шум на заседании парламента


22.06.2022   18:11


На заседании парламента Грузии, на котором проходит слушание премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили, поднялся шум.

Шум последовал сразу же в начале выступления премьера, когда он отметил, что Еврокомиссия приняла историческое решение по Грузии и в документе появилась всеми желанная запись.

Оппозиция опротестовала эту его фразу. Председатель фракции «Национальное движение» Хатия Деканоидзе несколько раз обратилась к премьеру, называя его «предателем». Она также назвала его «рабом».

В итоге, оппозиционеры в течение нескольких минут не позволяли Гарибашвили продолжить выступление. Из-за этого оппозиция получила от председателя парламента предупреждение.

Напомним, Еврокомиссия рекомендовала Европейскому совету предоставить Грузии европейскую перспективу. Между тем, как Украине и Молдове было рекомендовано предоставить статус кандидата в члены ЕС.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна