Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саломе Самадашвили подаст в суд на Ираклия Гарибашвили и Ираклия Кобахидзе


24.06.2022   21:37


Депутат от «Лело» Саломе Самадашвили подаст в суд на премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили и председателя «Грузинской мечты» Ираклия Кобахидзе. Об этом она пишет в соцсети.

«После нападок Гарибашвили мне позвонили с разных посольств и спросили, чувствую ли я себя в безопасности. Они считают, что объявление кого-либо предателем страны – это поощрение насилия. Мне посоветовали подать иск. Сегодня Кобахидзе повторил то же самое.

Хочу сообщить обществу, что я решила официально подать в суд на обоих подчиненных Иванишвили.

Я не знаю, в каких норах они будут в то время, когда этот иск будет удовлетворен, поскольку понятно, что суд Иванишвили отложит этот иск на полку, но рано или поздно суд их призовет», - заявила Саломе Самадашвили.

Напомним, что премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, выступая на пленарном заседании парламента страны, отметил, что член «Лело» Саломе Самадашвили лично ездила в Брюссель и просила, чтобы Грузии не предоставляли статус кандидата в члены ЕС. «Саломе Самадашвили очень нервничает, поскольку знает, что должен перейти на нее. Знайте предателя страны», - заявил Гарибашвили.

Председатель «Грузинской мечты» же Ираклий Кобахидзе сегодня отметил, что Саломе Самадашвили, «Нацдвижение» и другие вели агитацию, чтобы Грузии не предоставляли статус кандидата. «Я говорю о предателях. Когда грузинский гражданин призывает ЕС не присваивать Грузии статус кандидата – это обыкновенное предательство», - отметил Кобахидзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна