Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Манджгаладзе: Ответственное правительство ушло бы в отставку


25.06.2022   15:01


Для нас второстепенны должности, это не борьба за власть, и люди на Руставели собираются не для того, чтобы дать власть какой-либо политической группе или узкопартийной группе, - об этом заявил журналистам член «Стратегии Агмашенебели» Паата Манджгаладзе.

По словам Манджгаладзе, ответственное и подотчетное правительство ушло бы в отставку, потому что выход 100 000 человек означает политический конец.

«Гарибашвили должен уйти в отставку, должно быть создано временное, переходное правительство национального согласия, которое до января обеспечит выполнение всех рекомендаций. Это заказ грузинского народа и, разумеется, «Стратегия Агмашенебели» поддерживает это требование. Должности для нас второстепенны, это не борьба за власть, и люди на Руставели собираются не для того, чтобы дать власть какой-либо политической группе или узкопартийной группе. Второстепенно, кто будет на должностях, главное согласовать основные принципы на широком общественном консенсусе. Для Грузии имеет эпохальное значение то, чтобы сделать большой шаг в сторону Европы.

Для «Стратегии Агмашенебели» борьба за власть действительно не важна, для нас приоритетом является выполнение тех 12 пунктов, которые Европа дала Грузии. Ответственное и подотчетное правительство ушло бы в отставку, потому что выход 100 000 человек означает политический конец. Гарибашвили также ушел бы в отставку, если бы принадлежал себе. Правительство не уйдет в отставку, поэтому 3 июля нас будет намного больше, чем вчера», - сказал Манджгаладзе, добавив: «Отставка не является антиконституционной, отставка конституционна, и мы хотим объяснить Гарибашвили, что он должен уйти в отставку».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна