Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Яго Качкачишвили об уходе Субари, Хундадзе и Кавелашвили из «Грузинской мечты»


29.06.2022   16:24


Не думаю, чтобы этот «демарш» был как-либо эффективен с точки зрения своих результатов. В худшем случае их ожидает маргинализация, в лучшем случае - остаться обычными членами "Грузинской мечты" - так оценивает уход Созара Субари, Дмитрия Хундадзе и Михаила Кавелашвили из "Грузинской мечты" социолог Яго Качкачишвили.

Как заявил Качкачишвили в программе «Ньюсрум» на «Палитраньюс», «это «ивент» на один или два дня и не оставит никакого следа».

«Этому «демаршу» можно дать три интерпретации — эти люди противопоставляют себя «Грузинской мечте» и занимают лояльную позицию по отношению к ЕС, вторая - остаются в нарративе «Грузинской мечты», и третья - занимают еще более жесткую позицию, чем «Грузинская мечта» по отношению к ЕС. В первый вариант, наверное, никто не поверит, и его следует практически исключить. Если они станут жестче, чем это делает «Грузинская мечта», то легко переместятся в поле «Альт-Инфо» и будет парламентская версия «Альт-Инфо», что ускорит их маргинализацию. А если они продолжат тот же нарратив, что и «Грузинская мечта», то это будет квазидистанцирование. Поэтому не думаю, чтобы этот «демарш» был как-либо эффективен с точки зрения своих результатов. В худшем случае их ожидает маргинализация, в лучшем случае - остаться обычными членами "Грузинской мечты", но они не будут членами большинства», — сказал Качкачишвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна