Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НАТО подтверждает все ранее принятые решения по Грузии и Украине


29.06.2022   17:43


«Мы продолжим наше партнерство с Боснией и Герцеговиной, Грузией и Украиной, чтобы укрепить наши общие интересы в евроатлантическом мире, стабильности и безопасности», — говорится в Стратегической концепции НАТО 2022 года.

Как говорится в концепции, Альянс будет укреплять политический диалог и сотрудничество с теми, кто стремится вступить в НАТО.

«Безопасность тех стран, которые стремятся стать членами Альянса, неразрывно связана с нашей безопасностью. Мы решительно поддерживаем их независимость, суверенитет и территориальную целостность. Мы будем укреплять политический диалог и сотрудничество с теми, кто стремится присоединиться к Североатлантическому альянсу, помогать укреплять их устойчивость к вредоносному вмешательству, укреплять их возможности и усиливать нашу практическую поддержку в продвижении их евроатлантических устремлений. Мы продолжим наше партнерство с Боснией и Герцеговиной, Грузией и Украиной, чтобы укрепить наши общие интересы в евроатлантическом мире, стабильности и безопасности. Мы подтверждаем решение, принятое нами на саммите в Бухаресте в 2008 году, и все последующие решения в отношении Грузии и Украины», — говорится в Стратегической концепции НАТО 2022 года.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна