Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Спикер Госдумы пригрозил Столтенбергу: НАТО получит больше России на границах


30.06.2022   19:07


Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в ответ на слова генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что Россия "получит больше НАТО" у своих границ, заявил, что тот "рано радуется". Об этом, как пишет Европейская правда, сообщает РБК.

"Географию в школе не учил. В случае вступления Финляндии и Швеции в блок НАТО у его границ будет больше России", - заявил Володин.

Ранее Столтенберг заявил, что настаивавший на отказе НАТО от расширения президент России Владимир Путин добился обратного: со вступлением Финляндии и Швеции он "получит больше НАТО у российских границ".

Как сообщалось, министр иностранных дел Британии Лиз Трасс считает, что НАТО должен сосредоточиться на игнорировании угроз Владимира Путина по присоединению Финляндии и Швеции к альянсу.

По словам Трасс, НАТО создаст военную инфраструктуру в этих странах, несмотря на предупреждение, что Россия ответит "тем же", если это произойдет.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна