Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Индонезии передал послание Зеленского Путину


30.06.2022   22:34


Президент Индонезии Джоко Видодо передал российскому лидеру Владимиру Путину послание от президента Украины Владимира Зеленского. Об этом Видодо заявил после переговоров с Путиным в Москве. Ранее лидер Индонезии побывал в Киеве, где встретился с президентом Зеленским.

Вместе с тем, Джоко Видодо не стал раскрывать, какое послание Зеленский попросил его передать Путину. При этом он отметил, что готов содействовать коммуникации лидеров Украины и России. По словам Джоко Видодо, Индонезия продолжит сотрудничество с Россией.

Со своей стороны, Владимир Путин заявил СМИ, что Россия готова удовлетворить потребности Индонезии в удобрениях, экспорт которых в Украину затруднен из-за войны России и западных санкций. Кроме того, Джоко Видодо заявил, что его страна желает скорейшего окончания войны.

«Несмотря на то, что внешняя ситуация по-прежнему сложная, все же важно двигаться к урегулированию и открытому диалогу. Призываю всех мировых лидеров восстановить дух сотрудничества», — заявил Видодо на совместной пресс-конференции с Владимиром Путиным.

Индонезия в настоящее время возглавляет «Большую двадцатку».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна