Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лидеры партии «Грузинская мечта» напали на владельца ТВ «Пирвели» в посольстве США


30.06.2022   22:35


Владелец оппозиционного телеканала «Пирвели» Вато Церетели утверждает, что несколько лидеров правящей партии «Грузинская мечта» напали на него на территории посольства США в Тбилиси.

Случай произошел во время приема по случаю Дня независимости США. По словам Церетели, участие в нападении принимали члены парламентского большинства Анри Оханашвили, Бека Одишария, Ираклий Заркуа.

«Депутаты «Грузинской мечты» напали на меня на территории американского посольства и физически расправились — во дворе посольства США, куда были приглашены 200-300 гостей. Вы представляете, что творится снаружи, когда такое происходит у посольства США?!», — заявил Церетели в эфире «Пирвели».

Позже в комментарии телеканалу «Рустави 2» Анри Оханашвили ответил на обвинения. По его словам, Церетели устроил ему «грязнейшую провокацию».

«Во время приема он подошел, очень просил отойти на два слова, и устроил грязную провокацию… вы же понимаете, о чем речь?! Речь идет о грязнейшей провокации, которую не стерпит ни один грузин. За этим последовала небольшая потасовка», — сказал Церетели.

«Пирвели» просит посольство США предоставить записи с камер видеонаблюдения, на которых запечатлено нападение.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна