Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Представитель ГМ утверждает, что имела место грязнейшая провокация со стороны Церетели


30.06.2022   23:18


Член «Грузинской мечты» Анри Оханашвили заявляет, что со стороны учредителя «ТВ Пирвели» Вато Церетели имела место «грязнейшая провокация» и «он получил тот ответ, которого заслуживал». Анри Оханашвили откликнулся на инцидент, произошедший в посольстве США в Грузии.

По его словам, речь идет о «грязнейшей провокации», которой не стерпит ни один грузин и это привело к небольшой потасовке».

Оханашвили надеется, что камеры все зафиксировали.

«Имела место грязнейшая провокация со стороны Церетели. Во время приема он подошел ко мне и попросил, что, мол, хочет сказать мне два слова, и устроил грязнейшую провокацию… Вы ведь представляете, о чем идет речь?! И быстро убежал. Я хотел спросить, как он мог позволить себе такое, а он продолжил провокацию, затем, разумеется, я ответил ему и он получил ответ, которого заслуживал.

Речь идет о грязнейшей провокации, которой не стерпит ни один грузин и это привело к небольшой потасовке. Вот это и было. Камеры, по идее, должны быть везде и я надеюсь, что абсолютно все записалось на камеры», - говорит Оханашвили.

Для справки, основатель «ТВ Пирвели» Вато Церетели утверждает, что депутаты «Грузинской мечты» напали на него и физически расправились с ним на территории посольства США в Тбилиси, где проходил прием, приуроченный ко Дню независимости США.

Вато Церетели обращается к послу США в Грузии Келли Дегнан с просьбой обнародовать кадры.

«Анри Оханашвили направился ко мне, за ним последовали Заркуа, Одишария, Мгалоблишвили. Он сжал мне руку и устроил уличную разборку. Оханашвили что-то кричал, потом ударил меня по лицу, потом еще кто-то ударил меня. Оба раза по лицу», - сообщил Вато Церетели.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна