Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Народный защитник: Нападение на участников кампании «Домой в Европу» содержит в себе признаки преступления


01.07.2022   00:15


Народный защитник Грузии Нино Ломджария откликается на нападение на лиц, участвующих в кампании «Домой в Европу» и заявляет, что это создает угрожающую обстановку и содержит в себе признаки преступления.

Омбудсмен призывает правоохранительные органы мобилизовать соответствующие ресурсы и содействовать проведению движением «Домой в Европу» информационных кампаний в спокойной и безопасной обстановке.

«Сегодня, как и вчера, активно распространяется информация о попытках сорвать информационную кампанию движения «Домой в Европу» на разных локациях и нападениях на лиц, участвующих в ней.

Народный защитник Грузии подчеркивает, что организация заранее объявленной мирной акции и с этой целью раздача информационных карточек полностью защищены правом на свободу собраний и выражения мнений, обеспечение полноценной реализации которого является обязанностью властей.

Следовательно, народный защитник Грузии призывает правоохранительные органы мобилизовать соответствующие ресурсы и содействовать проведению движением «Домой в Европу» информационных кампаний в спокойной и безопасной обстановке, а также своевременно пресекать выявленные против него правонарушения, преступные действия и их попытки. А по преступным фактам начать расследование», - заявляет омбудсмен.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна