Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава Минрегиона Грузии встретился с еврокомиссаром по вопросам транспорта


01.07.2022   12:31


«В свете современных вызовов еще более актуальным становится т.н средний коридор трансевропейской транспортной сети, важный участок которой проходит через Грузию. Именно на этом участке мы сегодня успешно реализуем важнейшие инфраструктурные проекты», — заявил министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Ираклий Карселадзе после встречи с высокопоставленными представителями Еврокомиссии в рамках «Транспортного форума Европы».

По его словам, были проведены продуктивные встречи с еврокомиссаром и генеральным директором по вопросам транспорта и мобильности Еврокомиссии, посвященные современным вызовам и достижениям развития транспортной сети Грузии.

Ираклий Карселадзе провел двусторонние встречи во французском Лионе в рамках дней транспорта Европы (Connecting Europe Days 2022) с еврокомиссаром по вопросам транспорта Адиной-Лионой Валеани и генеральным директором по вопросам транспорта и мобильности Еврокомиссии Хенриком Холлоуэем.

Министр также принял участие в совместном закрытом заседании глав инфраструктурных и транспортных ведомств стран-членов ЕС, Еврокомиссии и профильных комитетов Европарламента.

По словам Ираклия Карселадзе, на встречах обсуждались важные вопросы развития транспортной сферы, а также эффективные пути решения трудностей, вызванных войной в Украине.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна