Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ираклий Заркуа:Тея Катукия не соответствовала должности посла и поэтому ее отозвали


01.07.2022   16:01


Несмотря на мое уважение к Тее Катукия, скажу, что она не соответствовала своей должности и поэтому ее отозвали - Катукия не была карьерным представителем МИД, она была подругой Саломе Зурабишвили и была назначена на должность посла во Франции по ее решению, - заявил депутат «Грузинской мечты» Ираклий Заркуа в связи с бывшим послом Грузии во Франции.

По словам Заркуа, «оказалось, что у Катукия на пути евроинтеграции не было навыков, видения и опыта».

«В посольстве во Франции, в команде, внутри, у нее, предположительно, было какое-то отчуждение и ее отозвали. То, что на важные позиции не должны назначаться некомпетентные кадры, именно поэтому мы обратились в Конституционный суд с иском для разграничения компетенций - кто на что имеет право», - сказал Ираклий Заркуа.

Для справки, посол Грузии во Франции Тея Катукия покинула должность. Причиной она назвала «давление со стороны МИДа, осуществлявшееся в постоянном режиме».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна