Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Евросоюз готовит новые санкции против России


01.07.2022   19:53


Новый раунд санкций Евросоюза против России будет направлен на усиление уже действующих мер. Как пишет Bloomberg со ссылкой на источники, в новый пакет рестрикций войдут ограничения на экспорт технологий, а также санкции в отношении российских магнатов и организаций.

Государства — члены блока на данный момент заморозили почти 14 млрд евро активов, принадлежащих лицам, находящимся под санкциями. Евросоюз и его партнеры работают над тем, как лучше выявлять и замораживать активы лиц, подпадающих под санкции. Части из них нужны рекомендации о том, как справиться с расходами на управление замороженными активами.

Ряд стран ЕС настаивают на более жестких санкциях, в том числе в отношении российского газа. Однако, отмечают источники Bloomberg, большое количество участников блока не готово к таким смелым действиям на данном этапе, поскольку континент борется с потенциальным дефицитом и ростом цен на газ.


Еще одна сфера, которой могут коснуться санкции, — российское золото. Когда Великобритания, США, Япония и Канада обнародовали свои планы по запрету нового импорта золота из России ранее на этой неделе, в Лондоне заявили, что эта мера окажет «огромное влияние» на способность Путина финансировать вооруженные силы и на попытки олигархов избежать последствий финансовых санкций, скупая металлы.

Однако участники рынка относятся к такой перспективе скептически. Они называют такой запрет скорее символическим: санкции, наложенные на Россию после ее вторжения в Украину, фактически закрыли для российского золота рынки Европы и США.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна