Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол США об инциденте между членом ГМ и владельцем ТВ «Пирвели» на территории диппредставительства


01.07.2022   21:52


Посол США в Грузии Келли Дегнан откликнулась на противостояние, произошедшее между членом «Грузинской мечты» Анри Оханашвили и основателем телеканала «Пирвели» Вато Церетели.

Как она заявила журналистам, любое насилие недопустимо.

«Мы изучаем эту информацию. Не знаю, начался ли по этому вопросу какой-либо конкретный правовой процесс, однако скажу, что насилие неприемлемо, особенно когда в последнее время видим такие случаи против СМИ. Мы также обеспокоены сообщениями о том, что в регионах в отношении представителей различных политических партий происходит насилие. Очень тревожно, когда насильственным путем мешают правам человека, что подразумевает свободу собраний, свободу слова и т.д.

Вчера у нас было действительно потрясающее мероприятие, очень позитивно, на котором собралось много грузин. Мы хотели еще раз подчеркнуть, что важно, когда грузины объединяются для евроатлантических устремлений. Мы остались немного разочарованными, что этот инцидент затмил наше мероприятие, действительно потрясающее, посвященное Дню независимости США», - заявила Дегнан.

Для справки, основатель «ТВ Пирвели» Вато Церетели утверждает, что депутаты «Грузинской мечты» напали на него и физически расправились с ним на территории посольства США в Тбилиси, где проходил прием, приуроченный ко Дню независимости США. По словам Вато Церетели, Анри Оханашвили нанес ему физическое оскорбление, в инциденте участвовали и другие депутаты «Грузинской мечты».

Член «Грузинской мечты» Анри Оханашвили же заявляет, что со стороны Вато Церетели имела место «грязнейшая провокация» и он «получил ответ, которого заслужил».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна