Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Украина требует от Турции задержать судно с вывезенным из Бердянска зерном - посол


01.07.2022   22:39


Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере встретился в Киеве с президентом Украины Владимиром Зеленским и пообещал миллиард евро на "помощь нуждающимся людям и на поддержку мер по восстановлению Украины".

Украина обратилась к Турции с просьбой задержать и арестовать грузовое судно "Жибек Жолы", которое ходит под российским флагом и перевозит украинское зерно, вывезенное из Бердянска, заявил украинский посол в Турции Василий Боднар.

"В порт Карасу вошел корабль "Жибек Жолы" из оккупированного Бердянска. На основании письма офиса Генпрокурора обратились к турецкой стороне принять неотложные меры. Есть хорошая коммуникация и тесное сотрудничество с органами власти ТР. Убежден, что принятые решения предотвратят попытки нарушения суверенитета Украины!", - написал он в "Фейсбуке", приложив фото судна.

О судне "Жилбек Жолы" ранее говорила Генпрокуратура Украины. Как пишет агентство Рейтер, в письме от 30 июня ведомство уведомило турецких коллег о том, что в порт Карасу движется российское судно с украденным зерном, потребовала изъять образцы зерна и провести судебную экспертизу.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна