Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кобахидзе назвал условия для снижения проходного барьера на парламентских выборах


04.07.2022   16:30


Парламентское большинство поддержит конституционные поправки по вопросу снижения проходного барьера в парламент, но только в том случае, «если оппозиция сделает шаги на пути к деполяризации». Об этом 4 июля заявил Иракли Кобахидзе, председатель правящей партии «Грузинская мечта».

«Никакого условия не было. Мы заявили, что в соответствии с принципом парламентского суверенитета парламент вернется к обсуждению этого законопроекта. Нигде не говорилось, что мы обязательном его примем [поправки].

Шанс того, что примем законопроект, очень высок, но в конечном итоге это будет зависеть от того, сделает ли оппозиция шаг к деполяризации», — заявил политик.

Напомним, что в сентябре 2021 года парламент в первом слушании поддержал поправки к конституции о проведении следующих двух парламентских выборов с проходным барьером в два процента. Парламенту предстоит принять поправки во втором и третьем чтениях.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна