Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Командующий Силами обороны Грузии встретился с начальником штаба сухопутных войск США


08.07.2022   21:51


Командующий Силами обороны Грузии генерал-майор Георгий Матиашвили находился с визитом в Германии, где принял участие в конференции Европейских сухопутных войск.

В рамках визита генерал Матиашвили встретился с начальником штаба сухопутных войск США генералом Джеймсом МакКонвиллом. На встрече также присутствовал новоназначенный командующий сухопутными войсками США в Европе и Африке генерал Дэрил Уильямс. В ходе двусторонней встречи разговор коснулся обстановки безопасности, созданной в регионе, влияния продолжающихся боевых действий в Украине на безопасность региона и угроз со стороны Российской Федерации. Стороны обсудили текущие и планируемые мероприятия в рамках 10-летней программы развития Сил обороны Грузии и усиление поддержки США в этом процессе.

Ежегодная конференция Европейских сухопутных войск прошла в немецком городе Гармиш в Европейском центре исследований безопасности имени Джорджа Маршалла. В мероприятии приняли участие командующие сухопутными войсками и силами обороны около тридцати стран Европы. На конференцию были приглашены Грузия, Украина и Молдова. Участники обсудили боевые действия Российской Федерации в Украине и их влияние на глобальную безопасность. В разговоре были затронуты вопросы укрепления боеготовности и обороноспособности за счет совершенствования механизмов взаимодействия и координации.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна