Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Председатель «Мечты» оскорбил журналистку телеканала Mtavari


26.07.2022   12:37
СОВА


Правящая партия продолжает нападать на журналистов оппозиционных телеканалов. В этот раз жертвой агрессии со стороны председателя «Грузинской мечты» Ираклия Кобахидзе стала корреспондент Mtavari Arkhi.

Раздражение Кобахидзе вызвала просьба прокомментировать заявление Давида Арахамия, который сказал, что отец председателя «Мечты» является сотрудником КГБ.

«Арахамия недочеловек. «Кэгэбэшник» ваш отец, вот что я могу сказать. Стыдно, ты потеряла лицо, чего ты дрожишь. Не стыдно тебе? Ты – Давид Арахамия. Так же как Арахамия не мужчина, ты — не женщина. Иди отсюда. Ты потеряла лицо, потеряла себя, политика стоит того? Ты позорная, позорная, тьфу», — заявил председатель правящей партии.

В ответ журналистка попыталась объяснить легитимность вопроса, но со стороны политика вновь последовала агрессия.

«Ты больше не женщина, ты потеряла женское лицо… почисти рот, перед тем как говорить, это позор. Ты потеряла женское лицо, почисти рот. У тебя рот, как у Саакашвили, как ты стала похожа на своего вождя. Похожа на него всем и ртом».

Поступок политика резко осудила президент страны Саломе Зурабишвили. Заявление об этом появилось в ее соцсети.

«Я категорически осуждаю неподобающее поведение г-на Ираклия Кобахидзе. Такое выступление не подобает нашей стране, не подобает нашей культуре, нашим традициям, нашему воспитанию», — написала Саломе Зурабишвили в Facebook, добавив, что «Это лишь свидетельствует о политической слабости».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна