Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каладзе: Грузия в мире является одной из передовых стран по борьбе с коррупцией


26.07.2022   16:09


Это обычная грязь, когда происходит тиражирование лжи, - заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе по поводу информации, распространенной неправительственной организаций «Международная прозрачность – Грузия», в которой говорится о возможных коррупционных нарушениях в стране, в том числе со стороны столичной мэрии.

Как поясняет Каладзе, Грузия в мире является одной из передовых стран по борьбе с коррупцией.

«Это обычная грязь и неправда, когда происходит тиражирование лжи, распространение неверной информации. Грузия в мире – одна из передовых стран по борьбе с коррупцией. Можете взглянуть на опубликованные международными институтами исследования и оценки. Вы убедитесь, что наша страна является одной из передовых», - отметил Каладзе.

Для справки, вчера «Международная прозрачность – Грузия» распространила информацию о возможных нерасследованых случаях коррупции высокого уровня. Как поясняет НПО, в последние годы в Грузии прослеживается т.н. «элитная» коррупция и недолжное реагирование на нее, что является одним из главных вызовов для страны. В частности, отмечается, что в феврале 2016 года Служба государственного аудита опубликовала заключение, согласно которому мэрия Тбилиси неправомерно передала имущество компании «Би Эс Ар-Си Ди Джи Девелопмент», принадлежащей бывшему главному прокурору Грузии Отару Парцхаладзе, что может быть результатом коррупционной сделки.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна