Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гамкрелидзе подтвердил, что уходит в отставку с поста главы NCDC


08.08.2022   16:09


Глава Национального центра по контролю заболеваний (NCDC) впервые прокомментировал информацию о его отставке.

Амиран Гамкрелидзе не стал называть причины отставки, но пообещал, что общественность узнает о них из отчета. Он также отметил, что проведет встречу в Минздраве для составления переходного плана, что бы в работе ведомства не возникли проблемы.

«Подтверждаю, что действительно ухожу. Сегодня будет встреча в Министерстве [здравоохранения]. Обсудим вопросы, касающиеся плавного перехода. Наш центр является одним из ведущих учреждений, здесь много дел. Чтобы не запустить ведомство, мы определим план переходного периода. После этого я покину пост», — заявил он телеканалу «Formula».

Напомним, что 5 августа об отставке Гамкрелидзе заявил глава Минздрава Зураб Азарашвили. По его словам, на данном этапе обязанности Гамкрелидзе будет выполнять первый заместитель министра Тамар Габуния.

На вопрос, связан ли уход Гамкрелидзе с управлением пандемией ковида, министр ответил:

«Сегодня могу подтвердить, что он не продолжит работать на этом посту. Это не связано с событиями, которые имели место до или во время пандемии. Он достойно служил своей стране и достойно покидает должность».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна