Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Украине определяется конфигурация Европы на следующие 50-100 лет – Подоляк


08.08.2022   18:42


Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк считает, что страны Европы должны помочь Украине выиграть войну с Россией, потому что от этого зависит и конфигурация европейского сообщества в следующем столетии. Об этом заявил Михаил Подоляк в интервью "Le Figaro".

Советник Андрея Ермака заявил французской газете, что президент России Владимир Путин стремится полностью захватить Украину и уничтожить ее государственность, но не остановится на этом.

По его мнению, мировые лидеры должны понять, что эта война – это война демократии против авторитаризма. И если Россия победит, то будет доминировать в Европе, а также попытается посягнуть на другие страны, например, Польшу, страны Балтии, Молдову.

"Я также говорю нашим партнерам: если Россия победит, то она останется ненаказанной за свои ужасные военные преступления, которые сейчас увидел весь мир", – добавил руководитель Офиса президента Украины.

Подоляк убежден, что победа над Россией обеспечит спокойное будущее Европе и странам в других частях мира без энергетического, миграционного или продовольственного шантажа и без угрозы нового вооруженного конфликта.

"Украинцы готовы умирать за свободу, и они за нее умирают. Задача Европы – просто поддержать нас. Дайте оружие, дайте финансовую помощь, дайте нам возможность выиграть эту войну!

Мы готовы отдать свою кровь, чтобы люди оставались свободными, чтобы Европейский Союз оставался свободным. Сегодня определяется историческая конфигурация европейского сообщества на следующие пятьдесят-сто лет", - заявил Подоляк.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна