Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Финляндии: ЕС должен ограничить российский туризм – премьер


09.08.2022   14:22


Премьер-министр Финляндии Санна Марин призвала принять общеевропейское решение об ограничении въезда в страны Шенгенской зоны для российских туристов, об этом она сказала в интервью Yle.

"Неправильно, что в то время, когда Россия ведет агрессивную, жестокую, захватническую войну в Европе, россияне могут жить нормальной жизнью, путешествовать по Европе, быть туристами", - сказала Марин.

Глава финского правительства отметила, что надеется, что страны ЕС решат этот вопрос сообща, поскольку финскую границу можно пересечь по визе любой страны Шенгена.

Читайте также:: Финляндия укрепит заграждение на границе с Россией
По ее словам, поездки россиян в Европу обсуждались на саммитах ЕС в течение всей весны.

«Я считаю, что на следующих заседаниях Европейского совета этот вопрос будет подниматься еще сильнее. Моя личная позиция в том, что туризм должен быть ограничен», — отметила Марин.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна