Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава НКРГ: Мы не энергозависимы от России


11.08.2022   14:08


Зачастую предметом для манипулирования становится то, что, мол, Грузия энергетически зависит от России. Мы не энергозависимы от России, - заявил председатель Национальной комиссии по регулированию энергетики и водоснабжения Грузии (НКРЭГ) Давид Нармания.

По словам Нармания, Грузия имеет возможность получать электроэнергию из Азербайджана и Турции, и более 90% природного газа поступает в страну из Азербайджана, а из России импортируется лишь его малый объем.

«В части электроэнергии мы имеем возможность поставки из Азербайджана и Турции, а что касается природного газа, более 90% поступает из Азербайджана, и лишь очень малая его часть поступает из России. Кроме того, Грузия получает определенную пользу от пропускаемого через свою территорию природного газа в Армению. Следовательно, ни в части электроэнергии, ни в части природного газа мы не зависим от России», - заявил Давид Нармания на пресс-конференции в медиа-центре «Мтавари».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна