Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Манджгаладзе: Граждан России нужно пускать в Грузию после определенной фильтрации


11.08.2022   14:14


Правильно, что в Европе начали говорить об отмене шенгенских виз для российских граждан и тяжело то, что происходит в Грузии. Думаю, у нас должен быть простой визовый режим, чтобы выяснить минимум хотя бы то, кто едет враждебно, - заявил депутат от «Стратегии Агмашенебели (Строитель)» Паата Манджгаладзе.

По его словам, российских граждан нужно пускать в Грузию после определенной фильтрации.

«Нужно задавать простой вопрос о том, кто признает, что территории Грузии оккупированы Россией, и людей признающих это, мы может пускать в нашу страну. Поэтому я за фильтрацию. Разумеется, исключено, что такого уровня фильтрацией мы сможем выявить агентов ФСБ, однако у въезжающих людей должна быть хотя бы минимальная обязанность признавать Абхазию и Цхинвальский регион территориями Грузии.

Печально, что заявления представителей властей создают России благоприятную почву для того, будто в Грузии притесняют русских по национальным и этническим признакам. Это не происходит и никогда не происходило. Неблагосклонность естественна к тем, кто оправдывает оккупацию и не признает территориальной целостности страны, но те люди, которые являются туристами и признают территориальную целостность, безусловно, должны въезжать», - заявил Манджгаладзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна