Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Представитель России в ООН выступил против демилитаризации Запорожской АЭС


12.08.2022   10:37


Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя не поддержал предложение о создании демилитаризованной зоны вокруг Запорожской АЭС. Об этом Василий Небензя заявил во время выступления на заседании Совета безопасности в Нью-Йорке. По его словам, Россия защищает АЭС, в том числе от возможных терактов.

«Демилитаризация станции может сделать ее уязвимой для тех, кто захочет ее посетить. Каковы будут их цели и задачи, никто не знает. Мы не можем исключать любых провокаций, террористических атак на станцию, которую мы должны защитить», — заявил Небензя.

До этого генсек ООН потребовал объявить Запорожскую АЭС ​​демилитаризованной зоной.

Украинцы утверждают, что Россия использует Запорожскую АЭС как военную базу, с которой ведет огонь по украинским городам. Киев требует вывода российских солдат со станции.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна