Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Генсек ООН встретится с Зеленским и Эрдоганом во Львове


16.08.2022   21:38


В администрации генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша заявили, что в четверг он планирует посетить Львов, чтобы провести там встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским и турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом.

"Генеральный секретарь посетит Львов в четверг по приглашению президента Украины Владимира Зеленского для участия в трехсторонней встрече, в которой также примет участие президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган", - сказал представитель генсека Стефан Дюжаррик.

После встречи Гутерриш посетит Одессу - один из портов, откуда в рамках соглашения ООН с Украиной и Россией выходят суда с украинским зерном. Турция выступала посредником при подписании этих договоренностей.

После Одессы Гутерриш отправится в Стамбул, где посетит Совместный координационный центр.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна