Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ника Симонишвили в знак протеста покинул встречу рабочей группы


18.08.2022   13:48


Председатель Ассоциации молодых юристов Ника Симонишвили в знак протеста покинул встречу рабочей группы, созданной по поводу пересмотра Избирательного кодекса.

Как сказал Симонишвили журналистам, выйдя со встречи, неприемлемо продолжать участие в тех встречах, куда власть кого-то не пускает. На вопрос, будет ли он присутствовать на следующих заседаниях этой рабочей группы, Симонишвили говорит, что проконсультируется с коллегами.

По словам Симонишвили, грубое вмешательство со стороны власти в деятельность гражданского сектора наносит вред процессу.

«На встрече мы услышали, что «Справедливые выборы» сделали заявление, из-за которого они не будут допущены в эту группу. Это дискриминационное решение. Какое бы кто ни сделал заявление, не допускать из-за этого в рабочую группу дискриминационно. ISFED выразила желание участвовать и указала на то, что была готова к сотрудничеству как с оппозицией, так и с «Грузинской мечтой», - заявил Ника Симонишвили.

Напомним, в рабочей группе, созданной по поводу пересмотра Избирательного кодекса, первое заседание которой проходит сегодня в парламенте, не разрешили участвовать НПО «Справедливые выборы». Об этом журналистам сообщил руководитель рабочей группы Гиви Миканадзе и объяснил причину принятого решения.

По его словам, «Справедливые выборы» потеряли нейтралитет, когда присоединились к требованию отставки премьер-министра. По словам Миканадзе, «Справедливые выборы» это организация, «которая фальсифицировала итоги параллельного подсчета 2020 года, скрывала в течение 7 недель и этим ущемила имидж страны».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна