Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД называет ложью распространившуюся информацию о массовом уходе полицейских из ведомства


21.08.2022   11:47


Департамент стратегических коммуникаций МВД Грузии называют ложью распространившуюся информацию о том, что полицейские массово покидают министерство. Как отмечается в распространенном Департаментом стратегических коммуникаций МВД заявлении, уход сотрудников и прием новых сотрудников является обычным рабочим процессом, равно как и объявление на сайте министерства вакансий с целью приема новых кадров.

«Хотим откликнуться на распространенную в последние дни СМИ ложную информацию, будто сотрудники полиции массово покидают ряды МВД, с чем связаны объявленных ведомством конкурсы.

Департамент стратегических коммуникаций МВД в ответ на попытку ввести общественность в заблуждение неоднократно разъяснял и еще раз отмечаем, что МВД Грузии является одним из самых многочисленных ведомств в стране, где работают до 40 000 человек. Соответственно, уход сотрудников и прием новых сотрудников — обычный рабочий процесс. Также обычным рабочим процессом является объявление на сайте министерства вакансий с целью приема новых кадров, ведение соответствующих коммуникаций открыто и прозрачно.

Что касается объявленного 17 августа текущего года конкурса на 145 различных вакансий в Департаменте патрульной полиции министерства в Тбилиси и регионах, то он обусловлен увеличением потока пассажиров и транспорта на всех пограничных пропускных пунктах, а также увеличением количество экипажей патрульной полиции в регионах.

После ослабления ограничений, существовавших в период пандемии, передвижение людей и автотранспортных средств в пунктах пропуска вернулось к прежнему режиму, и на данном этапе наблюдается тенденция существенного роста.

Кроме того, были расширены международные аэропорты Кутаиси и Батуми, добавлены авианаправления и резко возросло количество рейсов. Чтобы лучше управлять возросшими потоками, была переделана инфраструктура нескольких сухопутных пропускных пунктов. Соответственно, с целью поиска квалифицированных кадров, с учетом сложившейся ситуации и в результате оценки ситуации постоянно пересматривается штатное расписание патрульной полиции и, при необходимости, штатные единицы увеличиваются», - сказано в информации.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна