Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гарибашвили сделал заявление в связи с днем рождения Национального героя Гиоргия Квинитадзе


21.08.2022   11:52


Имя Гиоргия Квинитадзе навсегда останется в истории Грузии, в памяти каждого из нас, будущих поколений, — написал премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в социальной сети «Фейсбук».

По словам главы правительства, самоотверженный борец за свободу Родины, один из создателей современной грузинской армии, не терял веры в восстановление независимости страны даже в самые трудные дни пребывания в изгнание.

«Сегодня день рождения Георгия Квинитадзе, национального героя Грузии, выдающегося политического и военного деятеля, главнокомандующего Демократической Республики Грузия. Преданный борец за свободу Родины, один из создателей современной грузинской армии, он не терял веры в восстановление независимости страны даже в самые тяжелые дни своего пребывания в изгнании.

«Нет пули, которая меня убьет, потому что мои корни из той страны, которую убивали, но она не умирала» — в этих его словах воплощена идея бессмертия Грузии, ее свободы и государственности.

Для нас большая честь, что в прошлом году нам представилась возможность перевезти останки Гиоргия Квинитадзе на родину после долгой разлуки.

Имя великого сына Отчизны, Георгия Квинитадзе навсегда останется в истории Грузии, в памяти каждого из нас, будущих поколений», — отмечает премьер-министр.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна