Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ника Мелия: В МВД лежат сотни рапортов об увольнении со службы


22.08.2022   13:59


Председатель «Единого национального движения» Ника Мелиа говорит об оттоке кадров из правоохранительных структур и заявляет, что « от полицейских требуют выполнения стольких незаконных поручений, что сотрудники ведомства предпочитают уехать из страны или перейти на другую работу».

Как заявил Мелиа на брифинге, проведенном в офисе партии, сила, которая придет после смены власти, сделает все для того, чтобы полиция боролась с преступниками, а не опять с противниками власти.

«В МВД лежат сотни рапортов об увольнении со службы, которые не удовлетворяются, но многие бегут и так, не спросившись. В стране столько бесперспективности, безысходности, и от них требуют выполнения стольких незаконных приказов, что и в условиях безработицы, они сами увольняются со службы, кто-то уезжает из страны, а кто-то ищет другую работу», - отметил Мелиа.

По его словам, «в этой стране олигарх и его бывший начальник службы охраны Гомелаури создали систему, режим, выстроенные именно на этом краеугольном камне – противоправных действиях и преступном бездействии».

Кроме того, председатель «Национального движения» на брифинге обратил внимание и на заработную плату грузинских полицейских, отметив, что она «смешная и унизительная».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна