Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Эстония предлагает ввести полное энергетическое эмбарго против РФ


22.08.2022   15:36


Эстония предлагает в восьмой пакет антироссийских санкций включить полное энергетическое эмбарго на энергоносители.

Как передает Укринформ, об этом сообщает национальный вещатель ERR со ссылкой на министра иностранных дел Урмаса Рейнсалу.

«Мы должны высоко поднять цену агрессии до наступления зимы. Семи пакетов было недостаточно, чтобы оказать давление на путина с целью прекращения войны против Украины», - сказал Рейнсалу.

Далее он перечислил предложения Эстонии: комплексное эмбарго на энергоносители; санкции, наложенные на некоторые новые товарные группы и лица; а также окончательное отделение российских банков от системы расчетов SWIFT.

Эстония также предлагает запретить въезд граждан России в Евросоюз. «Более 10 млн граждан России имеют право на въезд в Европейский Союз. Кто-то должен сделать первый шаг (чтобы прекратить это - ред.), и надеюсь, нам удастся достичь общеевропейского соглашения по некоторым формулировкам», - сказал министр.

Он также заявил, что Россия сейчас играет на усталости Европы, пытаясь выяснить, чья сила воли сильнее: «Мы должны заявить, что это ложная надежда. Мы готовы помогать Украине и давить на Россию настолько, что последняя будет вынуждена отступить. Важно проявить решимость и твердость характера».

Говоря об уже введенных санкциях, Рейнсалу отметил, что у России существуют проблемы с технологиями.

Как сообщалось, 24 февраля РФ начала новый этап войны против Украины – полномасштабное вторжение. Захватчики обстреливают и бомбят города и села Украины, убивают мирное население. Демократические страны вводят санкции против РФ и одновременно помогают Украине.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна