Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Адвокат Саакашвили: Проведение дополнительной экспертизы способствует затягиванию процесса


30.08.2022   16:03


Адвокат Михеила Саакашвили Шалва Хачапуридзе заявляет, что проведение дополнительной экспертизы состояния здоровья экс-президента рассчитано на затягивание процесса.

Речь идет о заявлении министра юстиции Грузии Рати Брегадзе от 29 августа о том, что возможно будет проведена дополнительная независимая экспертиза состояния здоровья Саакашвили.

По словам Хачапуридзе, если Минюст захочет провести экспертизу, то специалисты ведомства могут присоединиться к группе экспертов, которые в настоящее время изучают состояние Саакашвили.

«Как юрист я с большим уважением отношусь к господину Рати [Брегадзе], но он очень хорошо знаком с термином «затягивание дела». В данный момент он способствует затягиванию дела. Поэтому, если [здесь] не имеет место [попытка] затягивания дела, то предлагаю решение — прямо сейчас они могут включать в эту экспертную группу свои группы, будь то трехсторонняя или какая-то другая частная экспертиза», — сказал Хачапуридзе журналистам, добавив, что дело касается жизни человека и затягивание дела приведет дальнейшему ухудшению здоровья Саакашвили.

Кроме того, по словам Шалвы Хачапуридзе, если экспертиза, проведенная центром «Эмпатия» и зарубежными экспертами, установит, что состояние здоровья экс-президента не позволяет вынести ему приговор и Саакашвили необходимо перевести на лечение за границу, то адвокаты подадут апелляцию об отказе в удовлетворении ходатайства Министерства юстиции Грузии о проведении дополнительной экспертизы.

Следует отметить, что в своем заявлении о дополнительной экспертизе министр юстиции Грузии не уточнил, сроков ее проведения.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна