Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили призвал болельщиков России запасаться сердечными каплями


30.08.2022   16:22


Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что дни российской агрессии сочтены и советует болельщикам российской победы запасаться сердечными каплями.

«План Зеленского сработал — Евросоюз собирается отменить упрощенный визовый режим с Россией, что сократит количество российских туристов в Европе примерно в десять раз. Эстония, Латвия, Финляндия, Литва, Нидерланды, Дания и Чехия уже практически отменили выдачу виз. Это означает, что гораздо больше туристов, от которых откажется Европа, приедет в Грузию под видом туристов в качестве мигрантов.

После взятия Херсона остальная часть оккупированной части юга Украины и Крыма станут очень легкими мишенями, а и без того очень высокий боевой дух и мотивация украинцев очень резко возрастут. К этому добавляется то, что на оккупированной территории один за другим убивают должностных лиц, перешедших на сторону врага. В том числе, вчера был убит Ковалев – единственный депутат украинского парламента, открыто перешедший на вражескую сторону, а также начальник полиции и глава района.

Привет болельщикам победы России. В любом случае запасайтесь сердечными каплями», - заявляет третий президент Грузии Михаил Саакашвили.

Саакашвили комментирует главные политические события последних дней — наступление ВСУ под Херсоном, о котором говорят украинские источники, и сегодняшней неформальной встрече министров иностранных дел ЕС, где одним из вопросов будет ужесточение санкций против России. По данным западных СМИ, результатом может стать отмена для россиян облегченного порядка получения шенгенской визы, который действовал с 2006 года.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна