Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Германия и Франция намерены бороться с российской пропагандой с помощью роликов в TikTok


30.08.2022   17:05


Германия и Франция предложили странам ЕС бороться с «российской пропагандой» через распространение «независимой» информации в медийном пространстве, сообщает Bloomberg со ссылкой на неофициальный закрытый документ. В частности, Европа может профинансировать курсы медиаграмотности на русском языке, которые будут продвигать блогеры на YouTube, в TikTok, Telegram и «ВКонтакте».

«Германия и Франция хотят, чтобы Евросоюз вбил клин между президентом Владимиром Путиным и российским народом при помощи кампании по противодействию пропаганде внутри России и визовой политики, чтобы дать сигнал: Европа по-прежнему открыта для простых россиян», — говорится в публикации.

Берлин и Париж рассматривают и другие способы усиления влияния в информационном пространстве: например, использование «технических мер против российской цензуры», предоставление русскоязычного контента для русскоязычных меньшинств за рубежом.

Кроме того, по мнению властей Франции и ФРГ, Евросоюз должен сохранить каналы связи с российскими властями, несмотря на санкции. Власти этих государств считают, что это позволит «минимизировать риск непреднамеренной эскалации».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна