Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На трассе Тбилиси- Батуми установят зарядные станции для электромобилей


01.09.2022   13:50


Мэр Тбилиси Каха Каладзе сообщает, что мэрия установит 50 дополнительных зарядных устройств для электромобилей, из них 20 будут установлены на трассе ведущей к западной части страны.

На совещании, которое состоялось сегодня, 1 сентября, Каладзе заявил, что мэрия, как и прежде продолжит поощрять использование электромобилей.

По его информации, в Тбилиси уже работает 60 бесплатных зарядных станций.

«Совместно с частным сектором мы приняли важное решение, будет реализован проект по установке 50 электрозарядных устройств. Из них 30 зарядных устройств будут установлены по разным адресам в столице, а 20 — на скоростной трассе в западном направлении.

Вы знаете, что наличие зарядных устройств для электромобилей очень важно не только в городе, но и за городом, чтобы в случае выезда за город использование зарядного устройства было доступным и комфортным», — отметил Каха Каладзе.

Как указал мэр, в течение 7 месяцев, указанный проект должен быть завершен.

«В западном направлении планируется две электрозарядные станции, где на каждой из них будет организовано по 10 быстрых зарядных устройств со своей необходимой инфраструктурой, объектами питания, местами для отдыха. В обоих направлениях, как из Тбилиси в Батуми, так и из Батуми в Тбилиси», — сообщил градоначальник.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна