Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сосо Гогашвили отказывается присутствовать на судебных процессах


01.09.2022   16:30


Бывший замначальника Службы государственной безопасности (СГБ) Грузии Сосо Гогашвили отказывается присутствовать на судебных заседаниях по его делу. Он обращается к судье Тбилисского городского суда Георгию Гелашвили.

«Я незаконно задержан по указанию Бидзины Иванишвили. Мое дело полностью построено на лжи и фальсифицированных «доказательствах», которые ночью 16 июля были принесены и подброшены в мой дом по адресу: г. Тбилиси, ул. Авто Варази №19. И мое задержание было осуществлено незаконно с применением насилия, в том числе в отношении членов моей семьи. Суд не учел ни одного приведенного нами факта, и мера пресечения не была изменена. Я не намерен участвовать в этом поставленном «маскараде», называемом судом, который руководствуется директивами Иванишвили. У меня есть множество доказательств этого, которые я обнародую в ближайшие дни.

Кроме того, мое перемещение от Руставской тюрьмы до суда таит в себе большие риски для моей жизни и безопасности. Исходя из этого, я отказываюсь от присутствия на судебных процессах».

Незаконный заключенный, Иосеб Гогашвили, 1.09. 2022 г.», - отмечается в заявлении Гогашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна